Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости «Школа вокала» стартует в Пскове 21 октября
8421

«Школа вокала» стартует в Пскове 21 октября

Лекциями и мастер-классами  по эстрадному вокалу откроется региональный проект «Школа вокала» 21 октября.

В рамках проекта молодые талантливые вокалисты из Пскова и области будут обучаться у ведущих мастеров академического, эстрадно-джазового и фольклорного направлений.

Около 40 эстрадных вокалистов станут первыми слушателями «Школы вокала» . Все они уже приняли участие в трёх мастер-классах онлайн-формата  и 21 октября соберутся в Пскове для работы в режиме офлайн.

Занятия с участниками Школы эстрадного вокала проведёт профессор, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных Ксения Валерьевна  Политковская.  Среди её студентов и выпускников – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, финалисты телевизионных проектов, таких как: «Фестос», «Вокал в джазе», «Красота спасет мир», «Открытая Европа», «Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств», «Голос» (Первый канал), «Фактор А» (канал Россия), «X-Factor», «Наш Выход» (канал Россия), «Славянский базар» (Витебск) и др.
Ксения Валерьевна регулярно приглашается в качестве члена жюри исполнительских конкурсов и педагога по вокалу и телевизионных проектов, проводит мастер-классы в России и за её пределами, активно занимается научной деятельностью, является автором ряда статей и учебно-методических пособий по эстрадно-джазовому пению.

Напомним, что «Школа вокала» организована в рамках проекта «Развитие системы поддержки молодёжи» («Молодёжь России») программы комплексного развития молодёжной политики Псковской области в целях поддержки и творческого развития талантливой молодежи региона.