Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости 60-лет со дня основания музыкального училища исполняется в этом учебном году
60-let-so-dnya-osnovaniya-muzykalnogo-uchilishha-ispolnyaetsya-v-etom-uchebnom-godu

60-лет со дня основания музыкального училища исполняется в этом учебном году

Шестидесятилетие со дня основания Псковского областного музыкального училища (ныне музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова) отмечается в 2020-21 учебном году.

С первых дней сентября в колледже искусств активно ведётся подготовка к юбилейной дате, приоритетным направлением которой стала работа по поиску и систематизированию архивных материалов.

На обновлённом официальном сайте колледжа создан специальный раздел, посвящённый юбилею, где публикуются фото и видео материалы, поздравления от коллег, воспоминания выпускников.

На сегодняшний день важнейшей задачей является создание единой информационной платформы, объединяющей уникальные страницы истории становления главного профессионального музыкального учреждения области.

Этот процесс не ограничен во времени, и все желающие могут поделиться  материалами из личного архива, прислав их на электронный адрес: poki.rk2020@gmail.com

Напомним, что Псковское музыкальное училище было основано в 1960 году. Его правопреемником с 2006 года является Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. На протяжении многих лет именно здесь юные таланты растут, развиваются, получают  профессию музыканта – исполнителя, педагога, а также обретают основу для дальнейшего образования в ведущих музыкальных ВУЗах страны.