Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости 50-летний юбилей отмечает преподаватель колледжа искусств Ирина Адамович
50-letnij-yubilej-otmechaet-prepodavatel-kolledzha-iskusstv-irina-adamovich

50-летний юбилей отмечает преподаватель колледжа искусств Ирина Адамович

Педагогический коллектив Псковского областного колледжа искусств поздравляет Адамович Ирину Эдуардовну с юбилеем!

Адамович Ирина Эдуардовна, выпускница Псковского областного училища культуры по специальности «библиотечное дело», высшее образование получила в Псковском государственном педагогическом институте им. С.М. Кирова по специальности «филология». Начав трудовую деятельность в 1990-м году, она прошла большой путь от лаборанта до преподавателя русского языка и литературы, председателя предметно-цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.

Ирина Эдуардовна – высокопрофессиональный, ответственный и требовательный педагог, уверенно владеющий традиционными, выверенными многолетним опытом, и современными технологиями преподавания русского языка и литературы. Умелое использование интересных, творческих, непосредственно связанных с направлениями будущей профессии, форм и методов работы повышают мотивацию студентов на уроках, прививают любовь к чтению, способствуют воспитанию гражданственности, ответственности и трудолюбия. Она много работает дополнительно со студентами, проводит факультативные занятия для желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях. Убедительным показателем работы педагога являются успешная сдача экзаменов по русскому языку и литературе и поступление выпускников колледжа в высшие учебные заведения страны.

Адамович И.Э. является автором рабочих программ по дисциплинам: «Русский язык», «Литература», Русский язык и культура речи», «Зарубежная литература». Её методические разработки «Современная молодежная речь; норма или антинорма», «Методы и приемы изучения литературы в среднем специальном учебном заведении». «Урок филологического прочтения лирического стихотворения» получили одобрение методической комиссии средних специальных учебных заведений культуры и искусства России.

Педагогическая работа Адамович И.Э. неоднократно отмечалась благодарностями и Почетными грамотами колледжа, ее уважают и коллеги по работе и студенты за ее профессионализм, работоспособность, честность и порядочность.

Администрация и педагогический коллектив поздравляют Ирину Эдуардовну с юбилеем! Желает здоровья, творческих успехов!