Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости В колледже искусств состоялся первый в новом учебном году педагогический совет
1773

В колледже искусств состоялся первый в новом учебном году педагогический совет

Первый в новом учебном году педагогический совет состоялся 27 августа в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с соблюдением всех требований роспотребнадзора.

С  началом учебного года  преподавателей и сотрудников поздравила директор колледжа, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук Зинаида Николаевна Иванова.

Перед педагогическим советом выступила первый заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Вера Анатольевна Алексеева. Она отметила, что педагогический совет в августе – это очень значимое событие в жизни каждого учебного заведения, где ставится точка прошлого учебного года, планируются задачи нового. Вера Анатольевна пожелала всем преподавателям здоровья, профессиональных и творческих успехов, талантливых учеников и понимающих родителей.

По сложившейся традиции на первом в новом учебном году педагогическом совете были вручены почётные грамоты и благодарственные письма преподавателям и сотрудникам колледжа.

Особые поздравления прозвучали в адрес старейшего преподавателя колледжа, Заслуженного учителя России Алисы Михайловны Чирковой, которая в этом году отметила своё 85-летие. За высокое профессиональное мастерство, большой личный  вклад в подготовку специалистов для учреждений культуры области и в связи с юбилеем Алисе Михайловне были вручены награды от Администрации города Пскова, комитета по образованию Псковской области и комитета по культуре Псковской области.

Об организации  работы колледжа искусств в период дистанционного обучения,  о государственной итоговой аттестации выпускников 2020 года, а также результатах вступительных экзаменов педагогическому совету доложила первый заместитель директора по учебно-методической работе Зоя Борисовна Королёва.

Об итогах работы в 2019-2020 учебном году и задачах по организации учебного процесса в будущем педагогический совет проинформировали заведующие отделениями Екатерина Геннадьевна Иванова и Мария Борисовна Зинина.

Добавим, что новый учебный год в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова начнётся как обычно, 1 сентября. Учебный процесс будет организован со строгим соблюдением всех мер противодействия распространению короновирусной инфекции (COVID -19).