Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости 17 января Бриллиантовую свадьбу празднует семья ветеранов педагогического труда – Геннадий Николаевич и Валентина Степановна Плехановы
17-yanvarya-brilliantovuyu-svadbu-prazdnuet-semya-veteranov-pedagogicheskogo-truda-gennadij-nikolaevich-i-valentina-stepanovna-plehanovy

17 января Бриллиантовую свадьбу празднует семья ветеранов педагогического труда – Геннадий Николаевич и Валентина Степановна Плехановы

17 января исполняется 60 лет супружеской жизни Заслуженного работника культуры РФ, обладателя почетного звания «Душа земли Псковской» Геннадия Николаевича Плеханова и его супруги Валентины Степановны.

Геннадий Николаевич познакомился со своей будущей женой в 1963 году, будучи студентом Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской, и уже в январе 1964 года в ЗАГСе города Ленинграда состоялось их бракосочетание. На студенческую свадьбу были приглашены близкие родственники и однокурсники.

Получив высшее образование, семья Плехановых по распределению была отправлена на работу в Костромское культурно-просветительное училище. Отработав 1 год в Костроме, они переехали в город Псков.

В конце 60-х супруги приступили к преподавательской деятельности в Псковском областном культурно-просветительном училище. В большой семье Плехановых трое детей: Николай, Полина и Константин и 8 внуков, которые продолжают творческую семейную династию.

Коллектив Псковского областного колледжа искусств поздравляет семью Плехановых, проживших 60 счастливых лет в атмосфере любви, заботы, понимания, поддержки и творчества, с Бриллиантовой свадьбой и желает крепкого здоровья, семейного счастья, уважения и заботы близких людей, достатка в доме и душевной радости!