Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Московская театральная школа Олега ТабаковаРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиКультура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России
2019 год – Год театра в России
XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярск
Культура. Гранты России - информационный портал

НОВОСТИ

9декабря
Версия для печати

Колледж искусств приглашает псковичей 10 декабря на концерт «И по линейкам нот взлетая в высоту...»

Концерт «И по линейкам нот взлетая в высоту...» с участием Лауреатов премии «Юные дарования Псковщины», обладателей стипендии Губернатора Псковской области состоится 10 декабря в концертном зале Псковского областного колледжа искусств.

В концерте примут участие Псковский областной симфонический оркестр под управлением Эдуарда Банько, Лауреаты премии «Юные дарования Псковщины» и обладатели стипендии Губернатора Псковской области разных лет, Духовой оркестр Псковского детского дома «Геликон»  (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Александр Роор).   

В программе концерта прозвучат: увертюра к опере «Фиделио» Людвига ван Бетховена, Концерт для фортепиано с оркестром (I часть) Эдварда Грига,     Испанская симфония (III часть «Интермеццо») Эдуара Лало, ария Нормы из оперы В. Беллини «Норма», концерт для гуслей с оркестром «Сивка-Бурка» Константина Шаханова,   Хор и Марш из оперы «Аида» Джузеппе Верди, концертный этюд Александра Гедике,  «Метелица» Юрия Гаврилова, «Тарантелла» Эдуардо Меццакапо, «Кот и мышь» Аарона Копленда.

На сцене концертного зала колледжа пройдёт церемония награждения стипендиатов Губернатора псковской области, среди которых:

  • Ольга Красницкая - Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Виктория Кухаренко - Колледж им. Гнесиных при Российской академии музыки им. Гнесиных, г. Москва
  • Виктория Михайлова - Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
  • Фёдор Сидяков - Московская Государственная консерватория им. П.И. Чайковского.
  • София Строганова - Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Так же будут вручены награды Лауреатам премии  «Юные дарования Псковщины» за 2014-2015 учебный год. В их числе:

  • Алексеев Даниил, фортепиано «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова» г. Пскова, преподаватель Герасимова Наталья Станиславовна
  • Бакаушин Глеб, гитара, «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова» г. Пскова, преподаватель Бакаушина Елена Валентиновна
  • Жгун Арсений, фортепиано, «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова» г. Пскова, преподаватель Чудина Ирина Александровна
  • Куранова Марина, гусли звончатые, «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова» г. Пскова, преподаватель Петрова Раиса Николаевна
  • Степанова Татьяна, гусли звончатые «Детская музыкальная школа №2 им. М.П. Мусоргского» г. Пскова, преподаватель Петрова Раиса Николаевна
  • Ромачевский Дмитрий, сольное пение, «Детская музыкальная школа №2 им. М.П. Мусоргского» г. Пскова, преподаватель Санжак Любовь Иосифовна
  • Уверов Стивен, скрипка, «Детская школа искусств» г. Пскова, преподаватель Федорова Наталья Николаевна
  • Ендальцева Светлана, фортепиано, «Детская музыкальная школа №4» г. Пскова, преподаватель Степанова Нина Федоровна
  • Иванова Юлия, гусли звончатые, «Детская музыкальная школа №4» г. Пскова, преподаватель Кудрявцева Вера Алексеевна
  • Манушин Алексей, баян, «Детская музыкальная школа №4» г. Пскова, преподаватель Полякова Ирина Алексеевна
  • Петров Артем, кларнет, «Детская музыкальная школа №5» г. Пскова, преподаватель Никитин Игорь Олегович
  • Александрова Мария, учащаяся специального класса для особо одаренных детей «Детской художественной школы города Пскова», преподаватель Лялина Инна Иосифовна
  • Брянская Ксения, скрипка, сольное пение, «Детская музыкальная школа №1 им. М.П. Мусоргского» г. Великие Луки, преподаватели Прищепа Галина Николаевна, Романюк Анжелика Владимировна
  • Жолобова Алина, сольное пение, «Детская музыкальная школа №1 им. М.П. Мусоргского» г. Великие Луки, преподаватель Румянцева Любовь Олеговна
  • Василенко Магдалена, скрипка, «Детская музыкальная школа №1 им. М.П. Мусоргского» г. Великие Луки, преподаватель Ямбердова Татьяна Ивановна
  • Храпенков Олег, фортепиано, «Детская школа искусств» г. Великие Луки, преподаватель Буйко Юлия Евгеньевна
  • Данильченко Дарья, фортепиано, «Детская школа искусств» г. Великие Луки, преподаватель Буйко Юлия Евгеньевна
  • Блинов Иван, художественное отделение «Центра эстетического воспитания» г. Великие Луки, преподаватель Дудко Петр Константинович
  • Васильев Александр, сольное пение, «Детская школа искусств» г. Дно, преподаватель Васильева Ирина Николаевна
  • Лексунова Алина, фортепиано, «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского» п.Кунья, Монетова Наталья Николаевна
  • Григорьев Тимофей, сольное пение, скрипка, «Детская школа искусств» г. Острова, преподаватели Игнатьева Нина Ивановна, Крылова Мария Ивановна
  • Яковлева Анна, сольное пение, Детская школа искусств г. Себежа, преподаватель Федотова Наталья Анатольевна
  • Бурдина Анастасия, сольное пение, «Детская музыкальная школа» п. Струги Красные, преподаватель Бурдина Нина Ивановна
  • Кислов Александр, сольное пение, «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Курчавова Марина Михайловна.

В концертной программе примут участие молодые, талантливые музыканты, уже добившиеся больших успехов  в  музыкальном мире, обладатели Лауреатских званий, стипендий различных уровней и  неоднократные участники  концертов: студентка IV курса Санкт-Петербургской Государственной консерватории Ольга Красницкая (гусли звончатые), студентка III курса Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Валерия Комарова (академический вокал), учащийся ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова г. Пскова Арсений Жгун (фортепиано), учащаяся ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки Полина Тихомирова (скрипка), учащаяся ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки Дарья Марьясова (флейта), учащийся ДМШ №4 г. Пскова Алексей Манушин (баян), студент I курса Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Никита Орлов (труба), учащийся ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова г. Пскова Никита Истомин (труба).

Напомним, что в Псковской области реализуется мощная система поддержки одарённых детей. Её истоки восходят к появлению 1992 году а появлению программы «Культура и дети Псковщины», одной из целей которой стало сохранение системы музыкально-художественного образования и воспитания детей, сети ведомственных музыкальных, художественных школ и школ искусств, создание системы стимулирования одаренных детей стипендиями, конкурсами.

Начало концерта «И по линейкам нот взлетая в высоту...» в 18 часов.  Справки по телефону: 66-80-17.

Адрес концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, 2.



 

 


Информация

Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова - основное образовательное учреждение Псковской области, в котором осуществляется подготовка профессиональных кадров в сфере культуры и искусства.

Подробнее...


Исследование чтения в Псковской области

© 2019 Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова